“Служи строго по уставу, завоюешь честь и славу”

Такое напутствие дает молодым коллегам старший участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГОВД Оршанского горисполкома Виталий Иванович Гапеев (на снимке).

Без малого два десятка лет майор милиции Гапеев выполняет обязанности участкового, в совершенстве изучив контингент секторов Западной и Замостья, что в районе железнодорожных магистралей. В настоящий момент под опекой Виталия Ивановича и троих его подчиненных находится около 15 тысяч жителей близлежащих от вокзала улиц и переулков Заслоновского участка.

За годы службы у Виталия Ивановича выработались такие качества, как дисциплина и ответственность, чувство долга и умение общаться с людьми, а еще способность ориентироваться в любой, даже самой сложной ситуации. Руководство отдела высоко ценит профессионализм и добросовестное отношение к обязанностям Виталия Гапеева: в профессиональный праздник фамилия старшего участкового снова будет в списках лучших сотрудников отдела ГОВД, заслуживших поощрение за безукоризненную службу.

Лина АФАНАСЬЕВА.
Фото автора.

Добавить комментарий