В деревне Мошково и горпоселке Болбасово прошли субботники

Инициативу председателя концерна «Белгоспищепром» Александра Забелло высадить березовую рощу, аллеи из кленов и рябин в прошедшую субботу поддержали председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместитель директора ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод» Олег Смирновский, ученики Юрцевской детского сада-средней школы, работники СУП «Радуньское» и Пищаловского сельского Совета, выпускники Мошковской школы.

 

Более 60 саженцев лиственных пород, предоставленных Можеевским лесопитомником, высадили на территории бывшей Мошковской школы. В благоустройстве этого места не случайно приняли участие учителя, когда-то работавшие здесь, и выпускники. Мошково для них – важная часть жизни, согретая приятными воспоминаниями о школьных годах. Они с удовольствием высаживали кусты сирени вокруг беседки и представляли, как приятно будет отдыхать здесь летом, наслаждаясь ароматом пышных соцветий.
В Год малой родины место возле братской могилы в деревне Мошково заметно преобразилось. А для того, чтобы всю эту красоту сохранить на долги годы, председатель Пищаловского сельского Совета Татьяна Жданович предложила первый субботник 2019 года провести именно в этой местности. Первыми, кто поддержал эту инициативу, стали местные жители. Также в прошедшую субботу в рамках акции «Чистый лес» работники Оршанского лесхоза заложили аллею из краснолистных кленов возле памятного знака «Катюша» в деревне Пищалово.

Елена ПЕРВУНИНА.
Фото автора.


Профсоюзные активисты в очередной раз присоединились к общему делу по благоустройству родного края.

На этот раз трудовой десант отправился в Болбасово, чтобы оказать помощь населенному пункту в наведении порядка, сделать поселок еще более уютным, чистым и красивым.
Улица Сергея Грицевца в этот день преображалась на глазах. Главной площадкой для работы стала территория вдоль дороги.

Профсоюзные работники во главе с председателем районного объединения профсоюзов Василием Муренковым и председателем районной организации профсоюза работников АПК Станиславом Кошкиным, вооружившись граблями и лопатами, выравнивали плодородный грунт вдоль тротуара, подгребали листву.
Взрослые и молодежь трудились с энтузиазмом, дружно и слаженно. Общими усилиями был выполнен значительный объем работ, чему способствовала и хорошая солнечная погода.
Теперь ухоженная территория будет радовать местных жителей и гостей поселка.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.


В полном составе администрация КУП «Оршанская спецавтобаза», включая инженерно-технических работников, в прошедшую субботу трудилась на благоустройстве г. п. Болбасово.

Коммунальники обустраивали клумбы и газоны на дворовых территориях центральных улиц. Все трудились от души, дружно, сообща и с хорошим настроением. Плечом к плечу с членами коллектива работали директор КУП «Оршанская спецавтобаза» Андриан Гатальский и исполняющий обязанности главного инженера Артур Болотников.
Полевая кухня стала для нас настоящим подарком, каша, чай и яблоки после хорошей физической нагрузки пришлись по вкусу, – рассказала заместитель директора по идеологической работе КУП «Оршакомхоз» Елена Шахнова, которая также участвовала в благоустройстве поселка.

Людмила ЛЮДМИНА.

Добавить комментарий