Витебский этап турнира по киберспорту «Битва городов» пройдет 17 февраля. Регистрация открыта

Белорусская федерация киберспорта в партнерстве с сетью магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» объявляет о старте новой серии отборочных соревнований под названием «Битва городов». Они пройдут в Витебске, Бресте, Гродно, Гомеле и Могилеве. У региональных команд появится уникальный шанс заявить о себе и представить свою область на Гранд-финале в Минске.

«Это определенно уникальный турнир для Беларуси. Впервые за долгое время будет проведен чемпионат, который позволит охватить игроков и любителей сразу со всех уголков страны, — отметил директор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков. — Минск является самым киберспортивным регионом и связано это, в первую очередь, с сравнительно большим количеством проводимых турниров, в сравнении с другими городами Беларуси. Эту разницу нужно постепенно устранять, поэтому сам факт проведения чемпионата подобного уровня — знаковое событие для белорусских игроков и фанатов».

«Битва городов» будет состоять из 5 отборочных турниров и Гранд-финала. Отправной точкой для нового чемпионата станет Витебск. Лучший коллектив по итогам витебских квалификаций получит путевку в финальную стадию и возможность побороться за призовой фонд в 6000 рублей. Оплата проезда и проживания в Минске для команды-победительницы будет осуществляться за счет организаторов.

Витебский этап «Битвы городов» пройдет в это воскресенье — 17 февраля — в “Областном дворце детей и молодежи” (ул. Щербакова-Набережная, 8). Начало мероприятия — 10.00.

Участники соревнований будут показывать свое мастерство на специальных игровых компьютерах с профессиональным оборудованием, полностью соответствующим мировой спецификации.

Для зрителей Белорусская федерация киберспорта и сеть магазинов «5 элемент» приготовили подарки, тематическую фотозону, косплей и интересные конкурсы от известного киберспортивного ведущего.

Информационную поддержку соревнованиям оказывает ОО “Белорусский республиканский союз молодежи”. Принять участие в чемпионате возможно по предварительной регистрации по ссылке.

Регистрация обязательна и будет доступна до 17 февраля 9.00 и действительна только для жителей Витебска и Витебской области (включая учащихся вузов, ссузов и других учебных заведений, временно проживающих на территории области).

Справка «АГ»

В декабре прошлого года стало известно, что в культурной программе II Европейских игр 2019 года будут показательные выступления по киберспорту. Первой дисциплиной, выбранной для показательного турнира, стал футбольный симулятор FIFA 19.