IV Неделя белорусского предпринимательства пройдет с 18 по 24 марта

IV Неделя белорусского предпринимательства пройдет с 18 по 24 марта. Ключевым событием будет Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства Беларуси: стратегия и тактика».

В центре внимания – доступность финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономическая деятельность малого и среднего предпринимательства, его роль в развитии региона, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием, партнерством бизнеса и некоммерческих организаций, возможностями развития бизнеса в системе стартапов.

Мероприятия рассчитаны на широкую аудиторию от школьников до представителей крупного бизнеса и соберут несколько тысяч участников.

В течение Недели в Минске и регионах запланированы встречи представителей бизнеса и местной власти. Предприниматели в учебных заведениях расскажут об экономике и бизнесе и пригласят на свои предприятия, чтобы показать их работу изнутри.

Ключевым событием Недели белорусского предпринимательства будет Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства Беларуси: стратегия и тактика». В Национальной библиотеке 20 марта предприниматели, управляющие, топ-менеджеры, собственники, директора, маркетологи, инвесторы, представители госорганов, дипломатического корпуса, научных кругов, СМИ примут участие в пленарном заседании и тематических круглых столах на актуальные темы.

На форуме планируют представить результаты исследования Индекса делового оптимизма, которое отражает оценку условий для развития предпринимательства владельцами бизнеса, и проект Национальной платформы бизнеса Беларуси с предложениями по улучшению делового климата в стране.

Проведут IV Неделю белорусского предпринимательства Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» совместно с Министерством экономики Республики Беларусь, Департаментом по предпринимательству, Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимательства и региональными бизнес-ассоциациями.