На почте в Барани начали проводить административные процедуры по принципу «одно окно»

В рамках развития малых городов РУП «Белпочта» запустило в Барани новый проект. С 27 марта в отделении почтовой связи «Барань» административные процедуры проводят по принципу «одно окно».

Пользователи услуг РУП «Белпочта» могут получать и электронные услуги посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС), оказываемые предприятием в качестве информационного посредника.

Все запросы по административным процедурам выполняются по письменному заявлению при предоставлении оригинала документа, удостоверяющего личность. Кроме этого, в указанном почтовом отделении физические лица могут получить уникальный идентификатор для доступа на Единый портал электронных услуг portal.gov.by для получения электронных услуг и осуществления административных процедур в электронной форме. Также в отделении почтовой связи «Барань» у клиентов РУП «Белпочта» есть возможность получить электронные услуги посредством ОАИС на основании сведений из Единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, банка данных социальных выплат, реестра индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного социального страхования, расчета налогов и т. д.

Дополнительную информацию можно узнать в Оршанском РУПС либо по телефону Call-центра 154.

Подготовила
Анна БОРИСОВА.