«Пламя мира» сегодня встретят в Витебске. Когда эстафета прибудет в Оршу?

С 24 по 29 мая в Беларуси пройдет Витебский региональный этап эстафеты огня «Пламя мира». Маршрут по территории Витебской области охватит наиболее значимые локации региона.

«Пламя мира» встретят в Орше

В витебском областном этапе эстафеты примут участие более 50 факелоносцев: Николай Мартынов, Владислав Гончаров, Наталья Карчевская, Ирина Кривко, Светлана Окружная, Вадим Девятовский и другие известные уроженцы Витебщины.

Эстафета пройдет по живописным местам Витебска, Новополоцка, Полоцкого, Браславского и Глубокского районов. А в последний день областного этапа, 29 мая, ее встретят в Орше у коллегиума иезуитов в 15.00. В числе факелоносцев будут известные оршанцы, в том числе паралимпиец Алексей Талай.

Помочь детям

Компания velcom|A1 объявила новый сезон бега в помощь детям – «Европейские забеги» #velcombegom в партнерстве со II Европейскими играми.

До 30 июня каждый сможет пробежать в помощь детям. 200 тысяч преодоленных километров = 200 тысяч рублей на благотворительность, которые переведут детям-спортсменам с ограниченными возможностями.

Для участия нужно зафиксировать результаты пробежек с помощью любого фитнес-приложения и разместить их в любой социальной сети с хештегами #velcombegom, #A1 и #brightteam.

Принять участие в Большом символическом забеге смогут самые активные участники проекта, которые пробегут самое большое количество километров в помощь детям, и те, кто зафиксирует на своих страницах в социальных сетях самое большое количество индивидуальных забегов. Самые активные участники получат персональные приглашения на мероприятие 20 июня в Минске.