Проведен контроль деятельности смотровых комиссий на территории Оршанского района

Немалая роль в профилактике пожаров в жилищном фонде принадлежит смотровым комиссиям. Главной задачей является предотвращение пожаров и гибели людей на них.

С целью повышения эффективности мер борьбы с пожарами, укрепления пожаробезопасности жилищного фонда и предупреждения гибели людей на пожарах в Орше и Оршанском районе созданы двадцать три смотровые комиссии.

Чтобы убедиться в качественной работе комиссий, начальник Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям провел контроль деятельности смотровых комиссий на территории города и района.

Александр Ярмош при посещении домовладений обращал внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, проверял работоспособность автономных пожарных извещателей, напоминал о правилах эксплуатации печного отопления, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, а также повторил правила пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках.

После изучения деятельности смотровых комиссий на территории Оршанского района были внесены предложения для улучшения качества работы.

Оршанский ГРОЧС.