Профилактика АН1N1

Под таким названием организация Белорусского Общества Красного Креста совместно со всемирной организацией здравоохранения международной федерацией Красного Креста организовала в нашей стране кампанию по профилактике сезонного эпидемиологического гриппа АН1N1. Цель мероприятия – повышение информирования населения страны о доступных людям мерах и защите от гриппа АН1N1, мобилизация широкой общественности на борьбу с пандемией.

Так, на днях в ГОСШ № 3 представители Оршанской городской организации Белорусского Общества Красного Креста, зонального центра гигиены и эпидемиологии, городского отдела образования и отдела идеологической работы горисполкома организовали и провели совместное мероприятие, направленное на профилактику сезонного эпидемиологического гриппа.
Для гостей мероприятия, а именно представителей международной и республиканской организации Белорусского Общества Красного Креста и учащейся молодежи старшеклассники учреждения образования подготовили разнообразную, насыщенную программу. Это познавательный мини-лекторий о международном движении Общества Красного Креста и его основных направлениях деятельности, увлекательная и поучительная викторина о мерах и защите от гриппа АН1N1, в которой участвовали не только команды учащихся 8 классов, но и ребята-зрители, а еще были представлены яркие номера художественной самодеятельности. В ходе проведения мероприятия председатель Оршанской городской организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Козлова рассказала ребятам, чем занимается городская организация, о ее целях, задачах, а заведующий отделом эпидемиологии ГУ «Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Наталья Леонтьева проинформировала о сложившейся ситуации в стране относительно сезонного эпидемиологического гриппа, напомнив ребятам об основах, профилактике и правилах поведения.

Завершилось мероприятие дружеской фотографией на память.

А. БОРИСОВА.

Добавить комментарий