Студия эстрадного танца «Шеп» взяла Гран-при на фестивале в Абхазии

Студия эстрадного танца «Шеп» городского Дворца культуры «Орша» этим летом во второй раз побывала в Абхазии на фестивале детского и юношеского творчества «Я могу».

Участники студии «Шеп»

«Мы решили добиться своего, вернулись через год – и взяли Гран-при!» – делится руководитель коллектива Лариса Шендо. Вместе со старшими ребятами в солнечную Абхазию отправились воспитанники студии современной хореографии «Планета Kid’s» (руководитель Дина Колосовская). У оршанцев была шумная группа поддержки – малыши приехали вместе с родителями. «Планета Kid’s» привезла на конкурс два номера, столько же подготовил «Шеп». Юные танцоры стали лауреатами второй степени, а старшие участники завоевали Гран-при и звание лауреата первой степени.

Участница коллектива Виктория Цапкова вспоминает: «Мы сидели в зале и ждали результатов. И вдруг ведущий произносит слова, которые мы долго ждали: «Лариса Леонидовна, куда Вы кубок поставите?» Все подскочили, побежали на сцену, плакали от радости, прыгали, обнимались, кричали, танцевали. Это лучшие эмоции, которые не передашь словами, это надо было видеть».

Также оршанские танцоры увезли из Пицунды несколько спецпризов. После мастер-класса по хореографии Вика получила чехол для костюмов. Юлия Саксонова выложила в Инстаграме лучшее фото с конкурса и получила в подарок колонку. А еще каждый из ребят и взрослых привез из Абхазии много ярких воспоминаний. «Абхазия всем очень понравилась, – признается Юля. – Повернешь голову в одну сторону – там море, в другую – там горы. В Пицунде очень красиво. Море чистое, на горах видны снежные вершины. И хотя там нет отелей, где все включено, как в Турции или Египте, а пансионаты, как говорили взрослые, напоминают о временах СССР, в Абхазии стоит побывать. Особенно ребенку, который родился в ХХI веке».

«ШЕП» пригласили на конкурс «Artis» в Санкт-Петербурге. Он пройдет в декабре 2019 года, в городе на Неве встретятся коллективы, которые получили Гран-при или звание лауреата первой степени на международных конкурсах.

Марина СЕМАШКО.
Фото из архива «Шепа».