Каршеринг-компании в Беларуси

Каршеринг – аренда автомобиля на непродолжительный период времени. Услуга динамично развивается не только в странах СНГ, но и в Беларуси. Обратившись в компанию, которая является собственником транспортных средств, клиенты могут взять в аренду автомобиль, а после окончания своих дел оставить его в любом удобном месте. В Минске уже работает несколько компаний, которые предлагают клиентам такую услугу.

WEST GROUP

Одна из первых появилась на рынке. Клиентам доступны для аренды автомобили HyundaiSolaris, Skoda Octavia, Kia Rio, VW Polo и Skoda Rapid. На машине можно ехать в любую точку РБ, но маршрут необходимо завершить только в столице.

Два тарифных плана.

  1. Поминутный. Стоимость одной минуты составляет 31 копейку. За одну минуту ожидания придется заплатить 7 копеек. Для заправки водители должны использоваться специальные топливные карты. Заправляться можно на заранее определенных станциях.
  2. Посуточный. Стоимость аренды машины на один день составляет 80 рублей. Ограничения по пробегу – 350 км.

Клиенты, желающие взять в прокат авто без водителя в компании WEST GROUP, должны установить на свой мобильный специальное приложение, а также загрузить сканы паспорта, талона предупреждений, водительского удостоверения и сделать селфи с паспортом. В своем аккаунте в приложении необходимо привязать банковскую карту для оплаты услуги.

Сайт — https://westgroup.by/

AnytimeКомпания Anytime, работающая во многих городах России, не так давно открыла филиал и в Минске. Жители белорусской столицы могут взять в поминутную аренду такие автомобили, как Geely Emgrand 7 и VW Поло. Для удобства клиентов было разработано несколько тарифных планов.

  1. Поминутный базовый. Стоимость минуты 32 копейки. Топливо, парковка и страховка включена в стоимость тарифа. Забронировать машину можно бесплатно.
  2. Посуточный базовый. Стоимость аренды машины на сутки составляет 59 рублей.

Ограничение по пробегу составляет 105 км. За каждый последующий километр придется доплачивать по 29 копеек. Вы сами находитесь за рулем машины и можете независимо ни от кого планировать маршрут.

Hello

Молодая компания, которая появилась только в 2019 году. Клиентам предлагаются седаны Volkswagen Polo. В автопарке компании насчитывается около 50-ти машин, но по планам руководства их число к концу года должно увеличиться до 150-ти единиц.

Действует два тарифа.

  1. Поминутный. Стоимость одной минуты аренды составляет 29 копеек. При аренде на три часа стоимость составляет 21 рубля, а при аренде на 9 часов – 39 рублей.
  2. Посуточный. Стоимость за сутки аренды установлена на отметке в 57 рублей.

Клиенты, желающие воспользоваться услугами компании Hello, должны водить машину более года. Если водительский стаж составляет менее 12 месяцев, то заявки будут рассматриваться менеджерами отдельно.

Везуха

В автомобильном парке компании Везуха задействовано четыре десятка автомобилей. Клиентам доступны Ravon R2 и Nissan Almera.

Четыре тарифных плана:

  1. Минутка. Стоимость одной минуты – 29 копеек.
  2. Luxury dacha. Стоимость 24 руб. за 3 часа аренды (45 км.).
  3. Big 6. Стоимость 39 руб. за 6 часов аренды (90 км.).
  4. Дальнобой. Стоимость 79 рублей. Ограничение по пробегу – 200 км в сутки.

Заправка машины осуществляется по транспортной карте. Завершить поездку необходимо в Минске. Клиенты должны иметь стаж вождения от 1 года.

Каршеринг – отличная альтернатива посуточному прокату автомобиля без водителя или такси. Вы берете автомобиль только на нужное вам время и оставляете в любом разрешенном месте, не думаете про заправку.