Новости региона

Обсудили программу

Состоялось заседание координационного совета общественных объединений и политических партий г. Орши.

Его участники обсудили программу совместных действий на предстоящих выборах депутатов в Национальное собрание Республики Беларусь, а также участие в различных городских мероприятиях общественно-политического значения. Координатором совета общественных объединений был избран Константин Нилов.

Анастасия ТУРОК.

Война алкоголю

Оршанский горисполком принял  распоряжение о проведении 4 апреля с 00.00 до 24.00 в городе Орше, Барани и г.п. Болбасово акции «День труда» с запретом  реализации  в объектах  розничной торговли  алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива.

Активная профилактическая работа  по борьбе с пьянством среди молодежи  в городе проводится постоянно.  Силами  ГК ОО «БРСМ», отдела молодёжи горисполкома,   учреждений здравоохранения и  ГОВД  организовываются  встречи молодёжи с врачами-наркологами, сотрудниками  органов внутренних дел, пропагандистами здорового образа жизни. 

Подобного рода мероприятия осуществляются в республике    в рамках реализации  Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма и  направлены на  оздоровление общества.

Лина САДОВСКАЯ.

Призёры областного этапа

В областном этапе ежегодного конкурса «Спасатели глазами детей» достойно выступили и оршанские участники.

Воспитанница Центра детского творчества Виолетта Гурко в номинации «Поделка» заняла второе место, а в номинации «Мягкая игрушка» учащаяся ГОСШ №17 Юлиана Заранкова получила диплом третьей степени. Работы девочек примут участие в республиканском этапе конкурса.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Мультики в автобусе

С каждым днем все более комфортным для пассажиров становятся проезд в автобусах филиала “АП №3” ОАО “Витебскоблавтотранс”.

На всех новых автобусах установлена бегущая строка с информацией об остановках следования, функционирует речевой информатор для объявления остановок. Приобретено три автобуса, оборудованных для перевозки инвалидов-колясочников. Стали привычными для пассажиров городских  автобусов и   телевизоры в автосалонах.

Сегодня к огромной радости ребятишек в 15 автобусах демонстрируются мультипликационные фильмы, а также реклама промышленных и коммерческих предприятий, организаций и учреждений города и района, в том числе и реклама услуг филиала “АП №3” ОАО “Витебскоблавтотранс”.

Лина АФАНАСЬЕВА.

Добавить комментарий