На городских маршрутах в Орше появились новые автобусы

Новые пассажирские автобусы «Нёман» начинают курсировать в Орше.

В первый рейс по маршруту «Сельхозтехника – Очистные сооружения» на новом автобусе отправился водитель филиала «Автобусный парк № 3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс» Александр Нарышкин.

Автослесарь Евгений Беляев, директор Сергей Мацкевич, водители Александр Маевский и Валерий Мальцев

– До конца года в наш автобусный парк в рамках программы по развитию Оршанского района с Лидского автозавода прибудут еще 8 таких автобусов. Четыре из них будут работать на пригородных маршрутах, пять – на городских, – отметил директор филиала Сергей Мацкевич.

Всего в этом году по Указу Президента «О развитии Оршанского района» № 506 автобусный парк № 3 г. Орши пополнится 23 новыми автобусами.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.


Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и дорожника!

Это праздник тех, кто обеспечивает бесперебойную работу автотранспорта – водителей, механиков, диспетчеров, руководителей предприятий, всех, кто участвует в организации и обслуживании автоперевозок, а также просто автолюбителей, которых с каждым годом становится все больше и больше.

Значение автотранспорта для экономики и социальной сферы нашего района трудно переоценить. Это нелегкий труд, требующий высокой самоотдачи, мастерства и ответственности. Спасибо вам за понимание всей степени значимости вашего дела, за терпение и преданность профессии.

Желаем всем автомобилистам-любителям и профессионалам безопасных и легких дорог, надежной техники, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.

Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.