«Аршанка» предложила подписчикам в Инстаграме стать тайными Сантами. Вот что получилось

В начале декабря мы предложили своим подписчикам в Инстаграме сделать подарок незнакомцу, а взамен получить сюрприз от него. И вот что получилось.

Новогодняя игра «Тайный Санта» стала популярной в последние годы. Чаще всего подарками накануне праздников обмениваются коллеги: они просто вытягивают из шляпы с бумажками имя человека и анонимно преподносят ему сюрприз.

Мы решили запустить марафон добра в своем Инстаграме «Новости Орши». Кстати, нас там больше 8 тысяч, поэтому идея не могла остаться незамеченной.

Чтобы поучаствовать в обмене подарками, нужно было заполнить форму регистрации – небольшую анкету, которая помогла нам собрать адреса тайных Сант. Участники потратили на это не больше двух минут. Зато новогоднее настроение и ожидание чуда появились моментально.

С 10 до 15 декабря мы принимали заявки, а 16-го начали рассылку адресов участникам по электронной почте.

Тайным волшебником можно было стать для взрослого или ребенка. Мы получили 76 анкет, пронумеровали участников и вслепую определили пары для обмена сюрпризами. Сантам осталось купить или сделать своими руками подарки и отправить их по почте.

Кроме этого, семерым счастливчикам отправились посылки от «Аршанскай газеты». К новогоднему марафону присоединились партнеры. Трое взрослых получили сертификаты на напитки от кофейни VKOMPANII COFFEE, еще один – сертификат на услуги Barbershop 216. Троим детям мы отправили билеты в развлекательный центр Z-park.

Через несколько дней тайные Санты начали получать посылки. Фотографии и отзывы мы попросили публиковать в Инстаграме с хештегом #тайный_санта_оршанка. И вот что получилось.

«Как же ребенку было интересно получать на почте подарок по извещению, где отправителем указан Санта», – пишет одна из участниц.

«Спасибо большое нашему тайному Санте за подарок. Дети довольны. С наступающим Новым годом!» – подписала фотографию с посылкой Яна Пожарицкая.

Наталья Гонак зарегистрировала в игре свою дочь. И она уже получила посылку: «Спасибо огромное, тайный Санта. Даша была очень рада неожиданному подарку».

«Подарок в канун Нового года от незнакомого человека – это вдвойне приятно», – подписала фото с фетровой мышкой ручной работы еще одна участница Нина Жаркевич.

Очень удивилась подарку Евгения Шкут: «Это работает! Вот и моя посылка от тайного Санты!».

Мы договорились, что подарки будут символическими. Это просто знаки внимания.

Главное – вы поддержали нашу идею создать цепочку добра.

Каждый день появляются новые фото, кто-то получает извещение и спешит на почту. Пусть этого ощущения волшебства вам хватит на целый год вперед.

Инна КОСИНЕЦ.