Когда благоустроят дорогу по ул. Флёрова в Орше?

Публикация о состоянии дорог в нашем городе, особенно по ул. Ивана Флёрова, вызвала шквал возмущений у подписчиков нашего аккаунта в Инстаграм. Там идет активное обсуждение этой темы.

Как мы уже рассказывали ранее, в Орше реализуется масштабный проект по реконструкции основного канализационного коллектора № 10. Строительство развернулось летом прошлого года и завершится не позднее июля 2022 года.

Спросили в филиале «Оршаводоканал» и у генподрядчика – датской компании «PerAarsleff» – когда закончатся работы и будет произведено благоустройство дороги.

Как рассказал начальник отдела капитального строительства филиала «Оршаводоканал» Александр Головач, уже выполнены две очереди работ, начались работы по 3-й очереди и параллельно ведутся работы по 4-й очереди.

– Сейчас из-за погодных условий невозможно произвести работы по укладке асфальта, – рассказал «Аршанскай газеце» главный инженер компании «Per Aarsleff» Павел Колесник. – Как только установится положительный температурный режим, начнутся работы по благоустройству участков дорог, поврежденных во время строительно-монтажных работ, а это не ранее апреля. Восстановим бордюры, дорожное покрытие, растительные грунты. Благоустройство проведем в районе домов 17, 17а, 11, 9, возле средней школы № 20  по улице Ивана Флёрова до перекрестка улицы 60 лет БССР, а также по ул. Георгия Семёнова в районе домов 11, 13, 15, 15а, 16 и ул. Заднепровская, 1а. Эти неудобства временные, мы приносим свои извинения оршанцам и надеемся на понимание, ведь этот проект очень важен для города.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.