Горецкий художник Николай Рыжов представил работы в Оршанской городской художественной галерее Виктора Громыко

В Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко открылась персональная выставка живописи Николая Матвеевича Рыжова «Творю от сердца и души…».


Николай Матвеевич является членом народного любительского объединения «Мастацтва». Пейзаж – любимый жанр горецкого мастера. Сюжеты его работ просты: цветущий луг, одинокое деревце, колосящаяся нива, стог сена, дорога в поле. Они напоминают виды, открывающиеся из окон поезда.
Художник поэтизирует белорусскую природу. Его пейзажи выполнены в теплых, нежных тонах. Он тонко выписывает каждую деталь. Во всех картинах чувствуется трепетное отношение автора к тому, что он изображает. Благодаря этому привычные для нас ландшафты предстают на холстах мастера в новом обличии, более красочном, колоритном.
Выставка продлится до 4 февраля. Любую понравившуюся работу художника можно приобрести по личной договоренности с художником.
Оршанская городская художественная галерея расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а (2 этаж).  Время работы: вторник-воскресенье, с 10.00 до 18.00. Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52. Стоимость входного билета: для взрослых – 2,0 руб.; для учащихся – 1,5 руб.; детям до 6-ти лет – бесплатно.

Подготовила Марина СЕМАШКО.