В Орше работает выставка участников фестиваля «Буду звездой»

В Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко начала работу выставка участников XХІІ районного фестиваля творчества детей и молодежи «Буду звездой».

Это совместный проект управления по образованию Оршанского райисполкома, Дома культуры железнодорожников и Оршанской городской художественной галереи В. А. Громыко.

На открытии выставки Наталья Величко, заведующий отделом декоративно-прикладной и изобразительной деятельности Оршанского районного центра творчества детей и молодежи, вручила лауреатам пригласительные билеты на гала-концерт фестиваля.

В проекте принимают участие юные авторы от 5 до 18 лет, которые учатся в учреждениях общего среднего образования, дополнительного образования, а также ребята с особенностями психофизического развития, занимающиеся в объединениях по интересам.

На выставке представлено более 200 индивидуальных и коллективных работ, которые выполнены в различных техниках. Это — аппликация из соломки, соломоплетение, резьба по бересте, традиционная вышивка, керамика, ткачество, лоскутное шитье, живопись, графика, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции, объекты и скульптуры.

Выставка будет работать ежедневно до конца апреля с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Справки по телефону 8 (0216) 56-37-50.

Наталья КАЧАНОВА,
старший научный сотрудник Оршанской городской художественной галереи В. А. Громыко.
Фото Олеси СТЕПУРКО.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.