В Орше пройдет интеллектуальный турнир «Кубок малой родины». Приедет ли Вассерман?

Наш город во второй раз примет международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок малой родины-2020». В прошлом году в нем участвовала даже команда Анатолия Вассермана.


Соревнования знатоков пройдут 29 февраля-1 марта в Ледовой арене. Предусмотрено несколько зачетов: общий, корпоративный, студенческий, среди оршанских команд и среди районов Республики Беларусь. Победитель общего зачета получит квоту на участие в VIII отборочном турнире чемпионата мира – «Славянка-2021», который пройдет в Полоцке.
Турнир станет I этапом кубка Витебской области по интеллектуальным играм 2020 года. В рамках кубка также предусмотрены зачеты: общий, корпоративный, студенческий, среди районов Витебской области. В зачетах могут участвовать команды, все игроки которых зарегистрированы на территории Витебской области. Победитель общего зачета также получит путевку на «Славянку-2021».

Что входит в программу «Кубка малой родины»?

72 вопроса «Что? Где? Когда?», командная «Своя игра», эрудит-квартет для лучших 16 команд по итогам командной «Своей игры». Дополнительно команды смогут «открыть» «Музыкальную шкатулку» и отыграть синхронный турнир. Для участников организуют бесплатную пешеходную обзорную экскурсию по Орше.

Участие в турнире платное. Взнос с команды – 50 долларов США по курсу Нацбанка Республики Беларусь на день оплаты. Заявки на участие принимаются по 20 февраля 2020 года. Подробности в группе «МИТ (Международные Интеллектуальные Турниры)» во «Вконтакте», форма заявки здесь.

Марина СЕМАШКО.
Фото из архива «АГ».