Засияем васильковыми огнями. Что готовит «Славянский базар» в этом году

В этом году фестиваль «Славянский базар в Витебске» пройдет с 13 по 21 июля. Торжественная церемония открытия состоится 16 июля, закрытие пройдет 20 июля. Дополнительные мероприятия фестиваля запланированы 13-15 и 21 июля.

Мероприятия форума также пройдут в концертном зале «Витебск», Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Витебской областной филармонии и Белорусском театре «Лялька».

Интересными проектами будут наполнены другие площадки:

  • open air «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПИКНИК» на площади ПОБЕДЫ;
  • Праздник хоровой музыки «Славянский Благовест» в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Витебска;
  • II Международный танцевальный проект ”DREAM DANCE FEST“ в Витебской областной филармонии;
  • проект ”JAZZ NIGHT SESSION“ в Дирекции фестиваля.

В программу фестиваля традиционно войдут фест уличного искусства «На семи ветрах», который создаёт незабываемую атмосферу фестивального Витебска, музыкальные, театральные, кукольные, арт-проекты, музейные экспозиции.

Основными событиями фестиваля станут XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2020» и XVIII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2020».

Первые билеты на все проекты в Летнем амфитеатре и концертном зале «Витебск» поступили в продажу 21 февраля. Благодаря возможности безвизового въезда в Беларусь при наличии билета на проекты в Летний амфитеатр и концертный зал «Витебск» дирекция расширила сотрудничество с билетными операторами и с 24 февраля начала реализацию билетов на сайтах kvitki.by и ticketpro.by, а также bilesuserviss.lv (Латвия), bilietai.lt (Литва), piletilevi.ee (Эстония).

До 20 марта 2020 года проходит акцию – скидка 10% при покупке билетов на мероприятия в Летнем амфитеатре и концертном зале «Витебск».