Взаимовыгодное сотрудничество

Одно из важнейших направлений в работе депутатского корпуса – участие в реализации мероприятий по благоустройству. В 2010 году с помощью специалистов КУП «Оршакомхоз» были организованы встречи с населением, проведены перевыборы, в результате которых пополнился состав территориальных общественных формирований.

Сегодня при ЖЭУ действуют 6 домовых комитетов (33 человека, по одному комитету при каждом ЖЭУ), 6 уличных комитетов (29 человек), 495 старших по домам и 300 старших по подъездам. В общей сложности около тысячи человек общественного актива.

Депутатами инициировано проведение совместных встреч с инженерами по работе с населением КУП «Оршакомхоз» и представителями вышеназванных территориальных общественных формирований.

В 2010 году уже состоялись несколько таких встреч. Подобный опыт продолжен и в нынешнем году. Например, 13 апреля текущего года депутатом от Молодёжного избирательного округа № 8, председателем Оршанского городского Совета депутатов Л. Добрыниной проведена встреча с активом микрорайона «Андреевщина». По инициативе жильцов дома № 21 по ул. Молодёжной и с их участием силами ЖЭУ-3 будет построена детская площадка.

Встречи депутатов с представителями территориальных общественных формирований состоялись в г. Барани, городском посёлке Болбасово.

Достичь результата в работе по данному направлению можно только в тесном сотрудничестве депутатов и представителей территориальных общественных формирований. Отрадно, что для граждан, принимающих активное участие в работе по благоустройству, наведению порядка на земле, предусмотрены меры морального и материального поощрения.

Хочется надеяться, что все жители нашего прекрасного города проявят заинтересованность и примут активное участие в наведении порядка в парках, скверах, зонах отдыха, своих дворах.

И. Шарай,
главный специалист Оршанского горсовета.

Добавить комментарий