Спасатели провели праздник безопасности в Оршанском районном Доме культуры

Второй этап республиканской акции “День безопасности. Внимание всем!” продолжается на территории Оршанского района. Спасатели вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели мероприятие в районном Доме культуры.

Главные задачи мероприятия — формирование навыков поведения при сложившейся угрозе жизни и здоровью, грамотное реагирование на сигналы гражданской обороны. Работники Оршанского ГРОЧС пригласили трудовые коллективы филиала “Тепличный” и Белорусской ГРЭС.

В ДК развернули интерактивно-развлекательные площадки. На них команды надевали боевую одежду на время, разворачивали конфету в перчатках спасателя, рассказывали, как безопасно пользоваться печью, правильно вызвать экстренные службы, на скорость монтировали автономный пожарный извещатель.

Все участники состязания показали достойные результаты на всех этапах, но благодаря безупречным знаниям, показанным при обращении в экстренные службы, с перевесом в несколько очков, победу одержала команда “Тепличного” .

Призы получили обе команды.

Марина СЕМАШКО.
Фото из архива Оршанского ГРОЧС.