Чемпионат по пейнтболу

Еловый лес пронизывают яркие лучи солнца. Чувствуется лёгкий ветерок. Поют птицы. Одним словом, состояние полной идиллии природы. И в эту картину прекрасно вписываются людские фигурки в маскировочных костюмах и масках, с лёгкими небольшими автоматами. Они прячутся, крадутся между деревьями, явно кого-то выслеживая…

Это не зарисовки с военных учений, так идет пейнтбольная игра. На сегодня пейнтбол является одним из самых популярных видов активного отдыха. В субботу в д. Понизовье состоялся I кубок Оршанского района по пейнтболу. Организаторами соревнований выступили отдел ФКСиТ и отдел по делам молодежи Оршанского райисполкома. Главным судьёй стал Александр Соловьёв.

Пять команд коллективов, организаций и предприятий Оршанского района. Люди разных профессий. Что может быть у них общего? Ответ один – любовь к приключениям и бодрый, боевой дух соперничества. В спортивном мероприятии приняли участие представители ОАО «Оршанский райагросервис», РУП «Витебскэнерго» филиал «Тепличный», ГЛХУ «Оршанский лесхоз», ОАО «Экомол» и Оршанского управления магистральных газопроводов ОАО «Белтрансгаз».

Как признались сами участники соревнований, для них игра в пейнтбол – это масса незабываемых впечатлений и огромный заряд бодрости и энергии, состязание на пике эмоций, прекрасный отдых на природе и отличное средство для снятия стресса и эмоциональных нагрузок. Она развивает быстроту реакции.

Пейнтбол – командная игра, требующая от всех её членов взаимопомощи, взаимовыручки и взаимопонимания во имя главной цели – победы. Здесь моральный настрой, стремление к победе каждого игрока, по словам участников, намного важнее их физической подготовки. Эта игра – прекрасное средство для сплочения коллектива, в чём смогли убедиться все команды соревнований по пейнтболу.

В упорной азартной борьбе за первое место победителем I кубка Оршанского района по пейнтболу была признана команда Оршанского управления магистральных газпроводов ОАО «Белтрансгаз» (на снимке), второе место завоевали представители ГЛХУ «Оршанский лесхоз». Замкнула тройку лидеров команда ОАО «Оршанский райагросервис». Четвёртое и пятое места заняли соответственно представители ОАО «Экомол» и РУП «Витебск­энерго» филиал «Тепличный».

Команды, занявшие 1, 2, 3-е места, были награждены ценными призами отдела по делам молодежи Оршанского райисполкома и дипломами отдела ФКСиТ Оршанского райисполкома. В адрес организаторов соревнований от всех участников звучали искренние слова благодарности за прекрасный отдых и положительные эмоции.

Активный отдых во все времена года полезен для здоровья, он позволяет забыть о повседневных заботах, способствует улучшению настроения надолго. Захватывающее приключение надолго останется в памяти всех участников соревнований по пейнтболу, которое обязательно будет иметь продолжение.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий