Пасхальное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы можно посмотреть онлайн | поздравление

ПАСХАЛЬНОЕ ПРИВЕТСТВИЕ АРХИЕПИСКОПА ВИТЕБСКОГО И ОРШАНСКОГО ДИМИТРИЯ

Христос воскресе!
Торжествует, ликует и радуется Церковь православная, духовно созерцая и празднуя светозарный день Воскресения нашего Господа Иисуса Христа – Солнца Правды. «Радуйтесь!» – первое слово миру Воскресшего Господа. «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?».

Величайший дар Воскресшего Сына Божьего людям – откровение о том, что «Бог есть Любовь». Следуя заповеди Спасителя о жертвенной любви к людям, мы приобщаемся к Божественной Любви, которая в эти дни наполняет нас пасхальной радостью.
Дорогие братья и сестры! Радостно празднуя Святую Пасху, прославим из глубин наших сердец Христа, Воскресшего из мертвых, и воспоем Ему, Победителю смерти: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».
От всей души поздравляю вас с великим, спасительным праздником Светлого Христова Воскресения и молитвенно желаю от Воскресшего Господа благодатной помощи в жизни, добрых делах и трудах. Да прибудет всегда с вами благодатная пасхальная радость, пламенеющая в сердцах светом Воскресения Христова!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


Дорогие братья и сестры! Жители и гости города Орши и района!
Вновь наступает великий день Светлого Христова Воскресения, и наши души наполняются несказанной радостью. Евангельская весть о Воскресении Христовом овладевает нашими сердцами, хотя мы и не имеем того счастья, которое испытали апостолы, увидев не только духовными, но и телесными очами Воскресшего Христа. Радость Воскресения возможна и для нас.

Радость Воскресения Христова – самая светлая в жизни христианина. Она – источник всех других радостей, которыми живет православное верующее сердце. Мы радуемся воскресшему Господу еще и потому, что это величайшее событие – Воскресение Христово – открыло новую страницу в истории человечества. И сегодня, спустя два тысячелетия, Господь Иисус Христос воскрешает наши души и вдохновляет нас на жизнь во имя любви к ближнему.
В эти Светлые пасхальные дни сердечно поздравляю всех вас с радостным праздником Воскресения Христова! Вознося молитвы к Господу нашему Иисусу Христу, просим Его, чтобы Он благословил нашу родную Оршанщину, послал ее народу духовное обновление, даровал людям мир и благоденствие, ибо Ему принадлежат честь и поклонение во веки веков.
Благодать Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми вами! Аминь.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Старший благочинный
Оршанского округа, настоятель храма
Рождества Пресвятой Богородицы
протоиерей Валерий СЕРКО.


Дорогие братья и сестры!
В этот сложный эпидемиологический период воздержитесь, побудьте дома в дни Великой седмицы и праздника Пасхи! В этом будет больше пользы и для вас, и для ваших близких.
В случае посещения православных храмов располагайтесь друг от друга на расстоянии 1,5-2 метров, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты – масками, будьте сознательны, помните об ответственности за свое здоровье и окружающих вас людей.
Рекомендуем воздержаться от посещения храмов тех людей, которые имеют недомогания.
Освящение яиц и куличей будет организовано на улице возле храмов.
Пасхальное богослужение и другие службы храма Рождества Пресвятой Богородицы можно будет посмотреть онлайн на ютуб-канале. Начало Пасхального Богослужения в 23.00.