Оршанские выпускники получили аттестаты | фото

Никакие испытания и препятствия не испортили настроение школьникам, их родителям и педагогам. Побывали на вручении аттестатов в средней школе № 16 и убедились, что выпускники настроены оптимистично.

В этом учебном году в средней школе № 16 один выпускной класс. В среду 28 одиннадцатиклассников в торжественной обстановке получили аттестаты. Юлия Руммо, Карина Исаенкова, Диана Межуева, Игорь Титов держат в руках золотые медали – сколько сил, времени и труда понадобилось, чтобы «заработать» аттестат с отличием!

Вместе с Почетными грамотами, благодарностями многие выпускники получили свидетельство о профессиональной подготовке по трудовому обучению. Девочки освоили швейное дело, а мальчики научились резьбе по дереву и бересте. Старшеклассницы проходили практику в швейном цеху оршанского предприятия «Нить».

Лето испытаний продолжается. Осталось пару недель на подготовку к централизованному тестированию. И самый волнительный момент – подать документы в университет и дождаться результатов зачисления.

Марина СЕМАШКО.
Фото и инфографика автора.

Справка “АГ”

В 2019/2020 учебном году аттестаты об общем среднем образовании вручили 626 учащимся. Медалей высшей пробы удостоены 68 выпускников, трое ребят получили серебряные награды. В городе и районе 9 классов окончили 1235 школьников.