Типы спецтехники для эвакуации в Орше

В былые времена даже стать владельцем автомобиля было не так-то просто. А уже затем счастливый хозяин вынужден был ремонтировать своего «железного коня» исключительно сам. Или, максимум, с помощью приятелей.

Сейчас, конечно, всё совсем не так. Самых разных компаний, которые предоставляют автомобилистам услуги и продают товары, предостаточно даже в относительно небольших городах, а о Минске и говорить не приходится.

Это относится, в том числе, к таким услугам как Эвакуатор в Орше. Служб, выполняющих такую работу, уже немало. А станет в ближайшем будущем ещё больше. В свою очередь, конкуренция является позитивным моментом для потенциальных клиентов, поскольку за счёт неё люди получают более низкие цены и лучшее качество услуг.

Типы погрузки

  • полная;
  • частичная.

Самый распространённый вариант предусматривает полную погрузку на платформу, расположенную за кабиной. Закатывание автомобиля происходит по специальным аппарелям. Эти элементы рассчитаны так, чтобы выдерживать большую нагрузку. Всякий раз перед погрузкой или выгрузкой водитель достаёт их и устанавливает в предусмотренные конструкцией пазы.

Для того, чтобы работать с неисправными автомобилями (а таких перевозят большинство), а также, например, вытаскивать машины из кюветов, эвакуатор Орша использует лебёдку с электроприводом.

Другой тип спецтехники не предусматривает наличия платформы.

Вместо неё — надстройка с дверцами. Сзади — гидравлическая «лапа», которой управляет сотрудник при помощи пульта. В эту лапу устанавливается одна из осей неисправной машины, а затем — крепко фиксируется. После этого и начинается процесс перевозки. Машины с частичной погрузкой справляются, в том числе, с тяжёлыми грузовиками, в число которых входят и автопоезда.

Эвакуатор в Орше для легковых и грузовых авто заказать достаточно просто. Это может быть как обычный телефонный звонок, так и сообщение выбранному предпринимателю в мессенджер (также будет не лишним отправить фото).