В милицию не поступало сообщений о нарушении тишины ночью

В социальных сетях некоторые пользователи пишут сообщения о деятельности неких подставных лиц, которые громко кричат, шумят по ночам и сигналят.

Данную информацию прокомментировал заместитель начальника Оршанского РУВД — начальник милиции общественной безопасности Олега Колесникова. Он рассказал, что никаких сообщений от граждан, о нарушении тишины в ночное время за последнее дни в милицию не поступало. Но реагировать на подобные правонарушения правоохранители готовы.

За умышленное нарушение общественного порядка, из хулиганских побуждений и спокойствия граждан, предусмотрена административная ответственность в порядке ст.17.1 Кодекса Республики Беларусь об Административных правонарушениях (Мелкое хулиганство), что влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Если Ваше спокойствие нарушается, либо Вам стали известны подобные факты, Вы можете обратиться в управление внутренних дел Оршанского райисполкома лично или позвонив по телефону 102.

Только совместными усилиями мы можем добиться в нашем городе торжество порядка и благополучия.

МОБ Оршанского РУВД