Милиция контролирует уборочную кампанию

В период проведения уборочной кампании хозяйства района ежедневно посещают рабочие группы, в состав которых входят представители УВД Оршанского райисполкома: отдела ГАИ, участковые инспектора милиции, отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Проведено около 100 мониторингов.

Пресечение краж и хищений, установление фактов бесхозяйственности, контроль за сельскохозяйственной техникой, сопровождение зерноуборочных комбайнов с целью безопасного переезда крупногабаритной техники к местам уборки зерновых культур по дорогам района – это далеко не весь круг вопросов, которые попадают в поле зрения сотрудников правоохранительных органов во время уборочной кампании. Среди выявленных правонарушений – нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, хищение имущества сельскохозяйственных организаций, а также незаконное обращение топлива.

Если вам что-либо известно о фактах хищения горюче-смазочных материалов, ядохимикатов, удобрений и других материальных ценностей, о лицах, занимающихся их скупкой, а также о фактах нахождения сторожей либо иных работников на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщить по телефону 102.

С. БАРВЯНКОВ,
начальник Оршанского РУВД.