Госконтроль выявил недоработке КУП «Коханово-ЖКХ» по благоустройству Толочина

После вмешательства Оршанского межрайонного комитета государственного контроля КУП «Коханово-ЖКХ» приняты дополнительные меры по обеспечению надлежащего благоустройства и содержания земель общего пользования г. Толочина.

В частности, организованы санитарная очистка и уборка земель общего пользования в кварталах индивидуальной жилой застройки по переулку Советский и улице Набережной; приведение в надлежащий вид контейнерных площадок с освобождением их от строительного мусора, бывших в употреблении автомобильных шин, отходов пластика и бумаги.

За нарушение Правил благоустройства и содержания населенных пунктов виновное лицо привлечено к административной ответственности. Ход устранения выявленных недостатков находится на контроле до полной реализации.
Одновременно обращаем внимание граждан на необходимость поддержания порядка и чистоты на землях общего пользования, внесения органам исполнительной власти предложений по совершенствованию организации раздельного сбора вторичных материальных ресурсов.

Комитет госконтроля Витебской области.