Народ хочет знать

Председатель Оршанского районного Совета депутатов Станислав Дмитриевич Кошкин уделяет большое внимание встречам с населением, в том числе по месту жительства граждан, регулярно проводит «прямые линии», участвует в телепередачах «Диалог в прямом эфире».

Общение с гражданами помогает выявлять, а значит, и своевременно снимать возникающие проблемы. В результате одного из таких общений Станислава Кошкина с населением Оршанского района удалось решить вопросы водоснабжения в ряде населенных пунктов, урегулировать ситуацию по благоустройству кладбищ, в том числе и подъездных путей к данным объектам. Сняты единичные проблемы и по поводу освещения отдельных улиц в населенных пунктах. Помимо вышеизложенного, сельчане хотели знать, где можно сдать стеклотару, призывали «приструнить» владельцев собак, просили организовать вывоз мусора.

Отрадно, что жителей Оршанского района волнуют не только вопросы частного характера. К примеру, по инициативе населения председателем райсовета депутатов С. Кошкиным с выездом на место было изучено обращение граждан по поводу вырубки липовой аллеи в д. Малые Липки. После вмешательства Совета депутатов вырубка прекращена, липовая аллея будет сохранена.

Вот в такой форме: внимательно, скрупулезно, при необходимости с выездом на место – руководством Оршанского района осуществляется общение с народом.

Лина ГОТОВСКАЯ.

Добавить комментарий