Выбирай на чем двигаться: 22 сентября — День без автомобиля.

Традиционно с 16 по 22 сентября проводится Европейская неделя мобильности, которая завершается Всемирным днем без автомобиля. Тема мероприятий 2020 года посвящена продвижению низкоуглеродных видов транспорта — «Мобильность без вредных выбросов» с девизом «Выбирай на чем двигаться».

Не остаются в стороне от нее и оршанские автомобилисты. Многие в этот день по мере возможности откажутся от использования личного автотранспорта.

В их числе будут и работники автобусного парка № 3 г. Орши, которые оставят в гаражах личные автомобили и прибудут на работу пешком или на общественном транспорте. Свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха города Орши и Оршанского района внесут и работники других предприятий и организаций.

19 сентября в городском детском парке «Сказочная страна» с 11.00 до 13.00 пройдет районный конкурс рисунков на асфальте «Моя семья — в День без авто» среди учащихся учреждения образования. В это же время для посетителей парка будет организована демонстрация экстремальных видов спорта ВМХ, скейтборд, самокат и тематическая концертная программа с участием творческих коллективов ГУК «Оршанский городской центр культуры «Победа».

Приглашаем на праздник!

Подготовила Олеся Степурко.