Работа дежурной службы – залог успеха всего отдела

На прошлой неделе на базе Оршанского ГОВД состоялся учебно-методический сбор с участием старших оперативных дежурных, старших инспекторов-дежурных, старших инспекторов по разбору с доставленными, помощников дежурного и милиционеров-водителей ОДС Оршанского ГОВД, Оршанского, Дубровенского, Лепельского, Чашникского и Толочинского РОВД.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника УВД Витебского облисполкома, начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Владимир Папко, начальник ООДС УВД Витебского облисполкома Владимир Приставко и представитель управления оперативно-дежурной службы МОБ МВД Республики Беларусь Дмитрий Крутько.

Сотрудник дежурной части – первый милиционер, который встречает любого гражданина, обратившегося за помощью в отдел милиции, поэтому обучению и внешнему виду сотрудников руководство ведомства уделяет особое внимание. Работа дежурной службы и правильная ее организация – залог успешной работы всего отдела как по профилактике преступлений, так и по их раскрытию. Кроме этого, по оперативности и качеству реагирования сотрудников оперативно-дежурных частей граждане судят о работе всей милиции.

Целью проведенного мероприятия стало повышение эффективности служебной деятельности оперативно-дежурных служб органов внутренних дел области. В ходе учебно-методического сбора состоялся конструктивный диалог заинтересованных в общем деле представителей подразделений, вплотную взаимодействующих с «дежуркой». Кроме этого, Владимир Папко заострил свое внимание на вопросах соблюдения регистрационно-учетной дисциплины, участия в раскрытии и профилактике преступлений, профессионального исполнения служебных обязанностей, а также взаимодействия с населением, органами власти и трудовыми коллективами.

После оперативного совещания Владимир Папко посетил унитарное предприятие «Оршагаз», где выступил перед трудовым коллективом. Посещая наш город с деловым визитом, заместитель начальника УВД Витебского облисполкома Владимир Иванович Папко никогда не забывает встретиться с оршанцами, чтобы в непринужденной беседе узнать о состоянии правопорядка в городе, работе милиции в целом, в том числе и как на практике применяют свой опыт сотрудники оперативно-дежурной службы.

О. РАКОВА,
старший инспектор ГиОС Оршанского ГОВД.

Добавить комментарий