Работникам социальной защиты Оршанщины вручили грамоты и благодарности

Торжественное награждение в день профессионального праздника прошло в территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района.

Участников мероприятия поздравил заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв: «Ваша работа требует от каждого из вас много тепла, добра, понимания и сил. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности и терпения».

Представители социальной сферы принимали поздравления и от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталия Васюкова: «Сегодня в нашей стране уделяется большое внимание социальной защите и обеспечению. Это очень важная работа, серьезная и ответственная. В наше время многие люди нуждаются в заботе и внимании».

Самые теплые пожелания и слова благодарности участникам мероприятия адресовала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова:

– 2020 год стал для нашей системы годом напряженной и самоотверженной работы в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Но мы справились благодаря вашей самоотверженной работе.

По словам Татьяны Захаровой, работники Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Яковлевичского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также Бабиничского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов обеспечили безопасное проживание около тысячи проживающих в режиме полной изоляции вахтовым методом. Без внимания работников территориального центра в этот трудный период не остался ни один человек. Социальное обслуживание охватило 73 населенных пункта Оршанского района.

Как отметила директор ТЦСОН Оршанского района Екатерина Муренкова, сегодня территориальный центр является одним из лучших в Витебской области. Все это результат хорошей работы каждого из сотрудников.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.