Какие проекты разрабатывает Молодежная палата Оршанщины

В Оршанском райисполкоме встретились с молодежью депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко и заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв.

Школьные лидеры во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе центра творчества детей и молодежи Ириной Смирновой обсудили план работы, предложили свои идеи и инициативы. Они касались благоустройства региона, проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, работы с детьми-инвалидами.

Председатель Молодежной палаты Максим Гусаков рассказал о деятельности палаты. Запущен проект по созданию игровой площадки для детей с ограниченными возможностями, реализовать который поможет грант ЮНЕСКО (тысяча долларов). Представители Молодежной палаты при районном Совете депутатов планируют организовать совместные мероприятия для ребят центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района, а также вспомогательной школы № 24.

Готов к реализации и еще один информационный проект «Это все о нас» по изучению проблем и интересов молодежи, привлечению их через СМИ к активной общественной деятельности.

– Приятно, что вы находите время, несмотря на свою занятость, а главное – у вас есть желание заниматься вопросами нашего города, воплощать свои идеи в реальность, – отметила на встрече Инна Крачек.

Инна Юрьевна рассказала о деятельности депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, работе комиссий, а также о принятии в первом чтении проекта закона о правах инвалидов и их социальной интеграции и другом.

Проведение следующей встречи запланировано через месяц, где ребята уже предоставят план работы Молодежной палаты на текущий год и выступят с разработками конкретных планов по осуществлению своих задумок.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.