Объявлен Международный молодежный конкурс антикоррупционной рекламы

Объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Генеральная прокуратура Республики Беларусь выступила соорганизатором конкурса. Он проводится в Беларуси, России, Армении, Кыргыстане, Казахстане, Таджикистане.

Участникам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Подать заявку на конкурс нужно до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса.

Конкурс пройдет в два этапа. До 20 октября 2023 г. Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей (I место) и призеров (II и III места) в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса. Также 10 лучших плакатов и 10 видеороликов организаторы планируют разместить на официальном сайте конкурса и использовать в дальнейшем для экспозиций выставок.

Финал конкурса пройдет в октябре-ноябре 2023 года. Торжественную церемонию награждения планируется провести в Москве, приурочив событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 г.).

Прокуратура Оршанского района.