В Орше открыли третий трудовой семестр

У Кургана Бессмертия в оршанском парке Героев состоялась торжественная церемония вручения студенческим отрядам путевок в «Трудовое лето — 2023».

В мероприятии приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова, первый секретарь Оршаснкого РК БРСМ Мария Шматова, а также бойцы студенческих отрядов колледжей и лицеев региона.

– В этом году районный комитет БРСМ планирует трудоустроить около 900 молодых ребят, – рассказала Мария Шматова. – Традиционно в летний период бойцы педагогических и сервисных студенческих отрядов будут трудиться в детском оздоровительном лагере «Ленок». Будут организованы отряды и на предприятиях «Савушкин-Орша», Оршанском мясоконсервном комбинате, Толочинском консервном заводе и Оршанском льнокомбинате. В этом году возобновят свою работу медицинские отряды. А в осенний период ребята будут трудиться в составе сельскохозяйственных отрядах на полях филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго».

Творческие коллективы Дома культуры железнодорожников и городского Центра культуры «Победа» подготовили для бойцов студенческих отрядов концертную программу. Также в этот день для сводных отрядов колледжей и лицеев района союзная молодежь организовала турнир по боулингу.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.