Участились пожары в Оршанском районе. Спасатели проводят рейды для их предупреждения

В Оршанском районе продолжаются совместные межведомственные рейды по пожарной безопасности. Проводимые мероприятия обусловлены обострением обстановки в регионе с пожарами и гибелью людей на них.

В рейдах участвуют представители всех субъектов профилактики. Участники смотровой комиссии напоминают домовладельцам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом и детей от огненной опасности, рассказывают также о пользе автономных пожарных извещателей.

Особое внимание представители субъектов профилактики уделяют состоянию печного отопления. В частности, целостности корпуса печи, ведь трещины могут стать поводом серьезных проблем, особенно в период отопительного сезона, когда дым из-за трещин выходит не наружу, а поступает непосредственно в помещение и создает угрозу жизни и здоровью домочадцев. Не остаются без внимания и вопросы соблюдения требований безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования.

В качестве напоминания участники рейдов вручают домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию о правилах пожарной безопасности.

Оршанский ГРОЧС.

Фото на превью носит иллюстративный характер.