Сладости для радости

Каждый ребенок знает, что сладостей много не бывает, тем более, такого лакомства, как мороженое. В летние знойные деньки его можно съесть килограмм, если не больше. В прошлую субботу в городском детском парке состоялся традиционный праздник мороженого и сладкоежки (на снимках), где юные оршанцы могли вдоволь угощаться различными лакомствами, участвовать в конкурсах и спортивных мероприятиях, до «головокружения» кататься на аттракционах…

Ежегодно сладкие мгновения лета мальчикам и девочкам дарят ОАО «Оршасырзавод», ОАО «Оршанский молочный комбинат», филиал “Оршанский хлебозавод”, ЗАО “Мерком”, ПОДО “Онега”, торговая марка “Долина злаков”, отделы культуры и торговли Оршанского горисполкома.

Запах сладкой ваты, поп-корна, как и разноцветные шары, весь день витал над парком. Возле палаток с мороженым и другими сладостями невозможно было пройти просто так. Тем более, что рядом проходили дегустации продукции сырзавода и молочного комбината. Малышам хотелось всего и желательно побольше.

Еще бы, ведь именно дети стали главными гостями праздника сладкоежки, а потому родители и организаторы мероприятия старались исполнить все их желания.

Порадовали детвору и коллективы художественной самодеятельности центра детского творчества и городского центра культуры, которые подарили сказку, волшебство и хорошее настроение. Кстати, о сказочных героях. На празднике их было столько много, что некоторые мальчики и девочки только и успевали с каждым из них знакомиться и фотографироваться.

Ох, как же хочется хотя бы на часок вернуться в детство, пойти с родителями в парк и съесть пять порций любимого эскимо…

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий