Свыше 7 млн. деревьев будет посажено в Витебской области во время «Недели леса»

Свыше 7 млн. деревьев будет посажено в Витебской области во время акции «Неделя леса-2010». Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора Витебского производственного лесохозяйственного объединения Павел Лосич.
Из-за климатических особенностей республиканская акция пройдет в Витебской области несколько позже по сравнению с другими регионами — с 18 по 24 апреля. Работники лесхозов уже определили 873 участка общей площадью 1644 га, на которых будут посажены деревья. Значительное внимание в эти дни будет уделено благоустройству лесных территорий, а также расположенным на них захоронениям и памятным местам боевой славы. Навести порядок планируется на 84 га, отремонтировать и построить около 140 мест отдыха. Уборка затронет и придорожные полосы вокруг населенных пунктов.
В настоящее время в лесхозах области производится регистрация добровольных участников акции. По последним данным, желание принять участие в «Неделе леса» уже изъявили 4,3 тыс. человек, в том числе 2,1 тыс. школьников и студентов, свыше 100 ветеранов, около 400 активистов БРСМ, а также представители различных организаций.
Источник: БелТА

Добавить комментарий