Знакомьтесь, это мы!

В девятый раз под шатрами сосен и елей лесного массива у деревни Большая Харьковка собрались на турслет молодые рабочие из трудовых коллективов Оршанского района. На протяжении двух выходных дней 11 и 12 июня 14 команд составом по 22 человека каждая состязались в спортивном ориентировании и перетягивании каната, в волейболе и конкурсе газет; показывали навыки пешеходного туризма и организации туристского быта, а еще демонстировали свои артистические способности в конкурсе художественной самодеятельности.

В общей сложности, на данном турслете было задействовано около 500 человек. Все вместе и каждый по отдельности, включая детей, они являются приверженцами и пропагандистами здорового образа жизни, что, впрочем, и было основной целью организаторов мероприятия: отдела по физкультуре, спорту и туризму (начальник С. Брюзгина), отдела по делам молодежи (начальник А. Лауто) и РК ОО “БРСМ” ( и. о. первого секретаря Н. Шашкина) Оршанского райисполкома. Помимо этого, по окончании мероприятия необходимо было определить сильнейшую команду для участия в областном туристическом слете рабочей молодежи.

На мой вопрос о лучшей команде сезона, представители судейской коллегии единодушно признали: до окончания турслета определить лучшую команду невозможно, так как все участники приехали хорошо подготовленными и экипированными к состязаниям. Тем не менее, были выделены две команды – предприятия ЖБИ, участвовавшая впервые, и ОАО “Оршанский мясоконсервный комбинат”. Вместе с первой командой приехал руководитель предприятия С. Завадский, а вторая команда в качестве гостей представляла город Оршу от отрасли перерабатывающей промышленности. Как стало известно, команда ЖБИ по всем видам состязаний заняла 4 место.

Диплом за первое место получила команда ОАО “Оршанский райагросервис”. Второе место завоевала команда ОАО “Агрокомбинат “Юбилейный”. Диплом за третье место получила команда ОАО “Птицефабрика Оршанская”.

Но, как известно, важна не победа, а участие. Иными словами, в течение двух летних дней отлично подготовленные физически, экипированные по высшему классу спортивным снаряжением участники девятого туристического слета рабочей молодежи Оршанского района, помимо предъяв­ляемых к ним требований, продемонстрировали здесь массу нереализованных способностей, в том числе и чувство локтя. Примечательно, что вместе со взрослыми на природе набирались здоровья и дети, юное поколение туристов Оршанщины.

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий