ДЕЛАТЬ ДОБРО – ЭТО ЗДОРОВО!

В УО «Борздовский ГУПК д/с-СШ» волонтёрская работа ведётся уже много лет. В ней задействованы учащиеся всех классов, которые поняли: делать добро – это здорово!

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пожилые люди должны почувствовать: вокруг живут те, кто способен разделить их проблемы, заботы, горе, подарить им надежду. Школьники помогают ветеранам по хозяйству: наколят и сложат дрова, принесут воды, помоют пол и окна, сходят в магазин за покупками. Зимой ребята очищают дворы от снега. Не забывают учащиеся Борздовской СШ поздравить своих подопечных и с праздниками.

Подчас престарелым требуется не столько сама помощь, сколько обыкновенное внимание, участие в их делах. И каждый раз ветераны с теплотой встречают школьников. Они радуются общению с детьми, вспоминают свою жизнь, дают мудрые советы. Педагоги Борздовского ГУПК д/с-СШ уверены: приучать человека делать добро необходимо с детства. Если школьник уважает ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, соседей, то он обязательно будет уважать и своих родителей. Пока неизвестно, какую профессию выберут выпускники школы, но они всегда будут с добротой относиться к окружающим, потому что воспитаны неравнодушными, сострадательными людьми. Ребята не пройдут мимо чужой беды, подадут руку помощи ближнему.

Т. БОЙКО,
директор школы.

Добавить комментарий