В Орше прошла Международная научно-практическая конференция студентов и учащихся

В Оршанском колледже ВГУ имени П.М. Машерова состоялась V Международная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Старт в науку». В работе конференции приняли участие магистранты, студенты, учащиеся колледжей и школ из Беларуси, России и Казахстана. Всего в оргкомитет поступило 338 материалов докладов.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили директор Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова Анатолий Зулёв и председатель совета молодых ученых ВГУ имени П. М. Машерова Александр Дударев.

Конференция проводилась по 5 направлениям: «Теория, методика и практика дошкольного и начального образования: традиции и инновации», «Математическое моделирование, информационные технологии и системы», «Формирование профессиональной компетентности будущих специалистов: теоретический аспект», «Формирование профессиональной компетентности будущих специалистов: практический аспект», «Юный исследователь».

Оценивал доклады профессорско-преподавательский состав ВГУ имени П.М. Машерова.
Каждый выступающий получил сертификат участника, а авторы лучших докладов были награждены дипломами I, II, III степени и подарками.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.