Как в Устье прошли «Гагарынскія сустрэчы» | видео

Несмотря на очень жаркую погоду, посетить фестиваль собралось большое количество не только местных жителей, но и гостей агрогородка.

Мероприятия начались с веселой музыки гармошек, под которую творческие коллективы из Орши, Барани, Витебска, Оршанского, Шумилинского, Глубокского районов и г. п. Хотимска Могилёвской области прошлись шествием по центральной улице.

На торжественном открытии с приветственным словом обратился директор Оршанского районного методического центра народного творчества и культурно просветительской работы Александр Гавейко. Он пожелал гостям праздника и творческим коллективам хорошего настроения и ярких эмоций.

Для малышей организаторы подготовили батутные площадки, а также прогулки на электромобилях. По соседству развернулась торговля, где каждый желающий мог побаловать себя мороженым. Приковывали к себе внимание и ретроавтомобили, расположенные неподалеку от концертной площадки.

Начальник отдела культуры Оршанского райисполкома Сергей Горбачёв вручил памятные дипломы и подарки всем участникам фестиваля, а завершился праздник концертом “Дайте в руки мне гармонь” народных ансамблей “Хлопцы пасялковыя” и “Гагарынскія музыкі”.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.