В Барани прошел клубный турнир по силовым видам спорта

В Барани в тренажерном зале «Гармония» прошел клубный турнир под эгидой федерации «World Professional Power League/Belarus».

Проводилось мероприятие по таким дисциплинам, как жим лежа без экипировки, жим лежа в софт-экипировке и свободному подъему на бицепс. Изначально планировалось, что соревнования не будут масштабными, просто для местных спортсменов. Однако на турнир приехали участники из Сенно, Орши, Минска. Это придало соревнованиям особый импульс.

Результаты были показаны значительные. Так, Максим Януков поднял на бицепс 100 кг при собственном весе меньше 94 кг и выполнил тем самым норматив мастера спорта международного класса. Выполнили нормативы мастера спорта Дмитрий Абакумов, пожав без экипировки 170 кг, и Игорь Маслак, подняв на бицепс 82,5 кг. Подтвердили свои мастерские звания Александр Козлов, Станислав Багаутдинов, Алексей Батура, Алексей Стрепетов и Виталий Кувшинов. Виталий принял активное участие в соревновании сам и привез своего 11-летнего сына, который наравне со взрослыми сражался за медаль.

Следует отметить спортсменов, выполнивших на этом турнире нормативы кандидатов. Это Виктор Тальман, Сергей Сидоркин, Андрей Латышев.

Настоящим украшением были спортсменки Анастасия Решетина, Ольга Максимович, Екатерина Кутузова, которые также выступили на турнире. Больше всех порадовала абсолютная чемпионка и многократная рекордсменка мира и Беларуси Марина Горбачёва, которая при собственном весе 54,8 кг пожала 72,5 кг.

25 декабря команда «WPPL-Belarus» проведет кубок Беларуси по силовым видам спорта в физкультурно-спортивном комплексе в Сенно. Планируется также небольшой клубный мини-турнир в октябре в Барани.

А. КОЗЛОВ.