Три товарища

Июнь – пора летних школьных лагерей. Здесь в течение месяца ребята не только отдыхают и проводят с пользой время, принимая участие в различных мероприятиях, но и обретают новых друзей.

Не первый год пришкольные оздоровительные и профильные лагеря посещают три товарища из 6 «А» класса ГОСШ № 20 Владимир Свиридов, Владислав Пахалов и Павел Богданов. Если быть точнее, вместе мальчишки еще с детского сада, поэтому на прочность дружеские отношения ими проверены уже давно. Одноклассники активно занимаются спортом, посещают секции по дзюдо и футболу. Например, Владимир для своих 13 лет имеет достаточно богатую спортивную биографию. 7 лет он занимается японским боевым искусством дзюдо. За свои достижения спортсмен награжден 14-ю медалями, 8 из которых золотые, и 40 грамотами. Имеет 1-й взрослый разряд по дзюдо!

Неразлучная тройка друзей – хорошие футболисты. Футбольная разминка в лагере почти каждый день. Часто гоняют мяч друзья и во дворе. Поэтому опыт у ребят отличный. Неудивительно, что друзей-футболистов приглашают поиграть и ребята постарше.

За время пребывания в школьном лагере во всех проводимых мероприятиях друзья были активными участниками. Например, каждый из них совершил свой первый прыжок с парашютной вышки. В аэробик-шоу «Физкульт-ура, Орша!» ребята “зажигали” на площади перед коллегиумом иезуитов брейк-данс и электро, а еще катались на скейт­борде. А во вторник на мероприятии «День ромашки», посвящённом детям, которые находятся в детских домах и социальных приютах, трое друзей рисовали специальный плакат.

О ребятах можно рассказывать много, но главное, они усвоили одно: физкультура и спорт – основа здорового образа жизни. А еще, что друг – это опора, надежный человек, который никогда не предаст и не бросит в трудную минуту.

Д. ВАСИЛЬКОВ,
учитель истории ГОСШ № 20.

На снимке: Паша Богданов, учитель истории ГОСШ №20 Дмитрий Васильков, Владислав Пахалов и Владимир Свиридов во время проведения дня подписчика.

Фото А. БОРИСОВОЙ.

Добавить комментарий