«Скорость»

С целью призвать водителей к корректной и безопасной езде на дорогах с 27 июня в республике проводится профилактическая акция «Скорость», направленная на пропаганду безопасного вождения.

Для обеспечения безопасности на дорогах г. Орши и Оршанского района Госавтоинспекция межрайонного отдела г. Орши и Оршанского района будет работать в усиленном режиме. Особое внимание инспекторы уделят пресечению нарушений скоростных режимов, соблюдению правил обгона при маневрировании, использованию ремней безопасности и контролю трезвости. Превышение скорости – довольно распространенное правонарушение, совершаемое водителями.

С начала этого года по области за превышение скорости было привлечено к административной ответственности более 23 тысяч лиц. К сожалению, водители, необоснованно нажимая на педаль «газа», не всегда понимают, что они рискуют не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью и здоровьем других людей. Ведь руководствуясь лишь желанием сэкономить собственное время, можно навсегда потерять самое дорогое, что есть у человека – жизнь! Уважаемые водители! Будьте благоразумны в выборе скорости!

Госавтоинспекция г. Орши и Оршанского района.

Добавить комментарий