Оршанцы приняли участие в акции «Чистый лес»

Жители Оршанщины приняли активное участие в акции «Чистый лес», которая состоялась 9 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Старшеклассники Ореховской средней школы

На славу потрудились старшеклассники Ореховской средней школы. Под руководством учителей Сергея Котова, Татьяны Шурминой и Алики Фуниковой они убирали опушку одного из лесных массивов Ореховского лесничества Оршанского лесхоза, а также прилегающую к ней придорожную зону. Филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» направил к ребятам трактор с прицепом, на котором весь собранный мусор был вывезен на полигон твердых коммунальных отходов.

– Ребят, которые приняли участие в акции, можно ставить в пример даже некоторым взрослым людям, которые имеют привычку вывозить в лес мусор со своих приусадебных участков, – отметил учитель биологии Сергей Котов.

Таможенники – участники акции «Чистый лес»

Бережное отношение к окружающей среде, лесу также проявили сотрудники Витебской таможни Оршанского таможенного поста и таможенного поста «Урбаны». Они очистили от мусора и строительных отходов участки Борунского и Болбасовского лесничеств.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.