В Орше построят десятиэтажный дом по ул. Константина Заслонова

В Оршанском райисполкоме состоялось общественное обсуждение строительства 80-квартирного жилого дома по ул. Константина Заслонова.

На мероприятии присутствовали представители управления капитального строительства Оршанского района, а также отдела архитектуры и строительства, отдела жилищно-коммунального хозяйства Оршанского райисполкома. Главный инженер проекта института Витебсксельстройпроект Сергей Ганкович познакомил присутствующих с архитектурно-планировочной концепцией двухсекционного десятиэтажного жилого дома по ул. К. Заслонова, технико-экономическими показателями, ориентировочной стоимостью строительно-монтажных работ. Присутствующие рассмотрели вопросы, которые касались устройства хозяйственных, детских игровых и спортивных площадок, парковок для автомобилей и другие.

На этом обсуждение не закончилось. Выставка проекта жилого дома находится в фойе Оршанского райисполкома. Ознакомиться с ней и высказать свои предложения в письменной или устной форме можно до 12 ноября 2021 года в рабочее время с понедельника по пятницу в кабинете № 114 Оршанского райисполкома у организатора общественного обсуждения Елены Гумен, начальника отдела архитектуры и строительства, а также в электронном виде на e-mail: rikorsha@vitebsk.by. Все замечания будут рассматриваться архитектурно-градостроительным советом Витебского областного исполнительного комитета.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.