В Орше построят новый торговый центр

В Оршанском райисполкоме состоялось общественное обсуждение строительства торгового центра. Новый объект расположится в районе Западной на пересечении улицы Дениса Косачёва с переулками Литвиновский и Крамный.

Главный архитектор проекта ОДО «ЮнилайнПроект» Дмитрий Жилевич познакомил присутствующих с архитектурно-планировочной концепцией будущего здания. Также во время обсуждения рассмотрели вопросы, которые касались подвода инженерных коммуникаций, подъезда и парковки автомобилей покупателей и персонала, цветового исполнения здания и т.д.

Кстати, выставка проекта торгового центра находится в фойе Оршанского райисполкома. Ознакомиться с ней и высказать свои предложения в письменной или устной форме можно до 19 ноября 2021 года в рабочее время с понедельника по пятницу в кабинете № 113 Оршанского райисполкома у организатора общественного обсуждения Елены Гумен, начальника отдела архитектуры и строительства, а также в электронном виде на e-mail: rikorsha@vitebsk.by. Все замечания будут рассматриваться архитектурно-градостроительным советом Витебского областного исполнительного комитета.

Виктор СОСНОВСКИЙ.

Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.