Сотрудники ГАИ из Орши пришли на помощь

Недавно в Оршанский РУВД пришло благодарственное письмо от водителя такси из Могилёва Сергея Ильюшенко. В нем имена старшего инспектора ДПС отдела ГАИ майора милиции Алексея Кольцова и инспектора ДПС лейтенанта милиции Сергея Пасикова.

В конце октября водитель такси помог 14-летнему подростку, который попал в неприятную ситуацию. Мальчик отстал от поезда  Гомель-Санкт-Петербург. Он ехал один в вагоне. Вышел на одной из станций на перрон, решил прогуляться вдоль вокзала. Не успел опомниться, как увидел, что  поезд уже отправляется. Подросток растерялся, ведь в вагоне остались его личные вещи. Побежал на автостоянку, где  и попросил помощи у Сергея Ильюшенко. На участке дороги Антоновка-Орша  водитель такси заметил автомобиль ГАИ, спросил у сотрудников ДПС, как быстрее проехать к железнодорожному вокзалу. Майор милиции тут же по рации связался со станцией, уточнил, когда в Оршу прибывает и отправляется поезд № 84. Посоветовали ехать до Витебска, так как там остановка намного длиннее по времени.

Сергей Ильюшенко поблагодарил сотрудников ГАИ, которые с пониманием отнеслись к этой истории, дали дельный совет. «Считаю, что такие сотрудники ГАИ, как Алексей Кольцов и Сергей Пасиков должны быть примером  для сослуживцев», – отмечается в письме.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.