В этом году Оршанский мясоконсервный комбинат принял участие в двух выставках

В этом году ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» принял участие в международной выставке «Зеленая неделя» в городе Берлине и республиканской выставке «Мир детства» в Минске, которые прошли с огромным успехом.
На протяжении многих лет Оршанский мясоконсервный комбинат стремится использовать самые передовые технологии переработки мяса, расширять ассортимент и поддерживать высокое качество выпускаемой продукции.
Консервный цех комбината является одним из крупнейших в Республике Беларусь производителем мясных консервов и выпускает 50 туб консервов в смену. Ассортимент включает около 80 наименований консервов со сроками хранения от 3 до 5 лет. Весь процесс производства ведется в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Для поддержания температурного режима в сырьевом отделении в 2009 году установлено оборудование, обеспечивающее требуемые параметры микроклимата.
На предприятии в 2008 году была проведена реконструкция оборудования холодильного цеха с заменой существующей аммиачной системы холодоснабжения на экологически чистую фреоновую.
Колбасный цех ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» изготавливает до 20 тонн продукции в смену. Ассортимент выпускаемой продукции составляет свыше 100 наименований. Ежегодно разрабатываются и внедряются в производство новые виды продукции. В 1996 году начато производство сырокопченых и сыровяленых колбас.
Процесс производства мясных деликатесов базируется на самом современном оборудовании. В колбасном цехе оборудовано отделение по производству деликатесной группы продукции из свинины и говядины. Сочетание натурального мяса и особо подобранных специй и пряностей придают пикантность и нежный вкус каждому продукту.
Одним из приоритетов ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» является производство мясных консервов для детей. Новым направлением в производстве является изготовление консервов для детей из гипоаллергенных видов сырья – конины, индейки и кролика. Разработаны консервы для детей, обогащенные морской капустой, лактулозой, витаминами.
Рецептура продукции ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» разрабатывается его специа-листами совместно с научными работниками, одобрена Минздравом Республики Беларусь. Безопасность и качество продукции для детского питания подтверждены главным педиатром республики и гарантированы Международной системой качества ХАССП.
На предприятии используется только высококачественное сырье, которое подвергается тщательному микробиологическому, радиологическому и физико-химическому контролю. Для производства консервов для детского питания используется мясо молодых животных, выращенных в специальных хозяйствах республики по специальной технологии: без применения стимуляторов роста, гормональных препаратов, антибиотиков тетрациклиновой группы и др. Используется только охлажденное сырье, в котором, в отличие от замороженного, полностью сохраняются витамины и микроэлементы. Продукт не содержит консервантов и химических добавок, обладает приятным вкусом и запахом.
В отличие от зарубежных производителей, продукцию которых можно классифицировать как мясорастительные или растительно-мясные консервы, ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» выпускает мясные консервы с высоким содержанием белка, что повышает их пищевую ценность.
В настоящее время выпускаемая продукция ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» позиционируется под торговыми марками «Ням-Нам» и «Оршанский гостинец», что позволяет ее сделать более узнаваемой и конкурентоспособной. Высокое качество консервов для детей и взрослых, мяса и субпродуктов, колбасных изделий ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» поддер-живается дипломами и медалями различных конкурсов и выставок, признанием победителей не только в Республике Беларусь, но и далеко за ее пределами.
Материал подготовила
Л. ЛЮДМИНА.
фото с сайта www.omkk.by

Добавить комментарий