Оршанские хлебопеки и кондитеры завоевали награды на “ПРОДЭКСПО-2021”

Оршанский хлебозавод вернулся с 27-й Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки “ПРОДЭКСПО-2021” с наградами.

В чемпионате кондитерского искусства приняли участие оршанки – формовщик теста Марина Морозова, кондитер Татьяна Родницкая. Наши мастера неоднократно становились призерами и победителями различных конкурсов и выставок. Вот и на этот раз они приехали из Минска с победой.

Художественная работа из теста «Морской волк» Марины Морозовой получила золотую медаль чемпионата, а работа из сахарных цветов «Вальс цветов» Татьяны Родницкой – бронзовую. Также Марина Морозова награждена грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь.

Победителей Республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «СМАКОТА-2021» определяли в 14 номинациях. Золотой медалью награждены хлеба «Эксклюзив», «Бородинский» с кориандром, торт «Чудесная страна».

Гран-при первой степени получили торт «Ленинградский», хлеб «Боярин Орша», печенье овсяное «Лидер» с кунжутом.

По итогам Международного дегустационного конкурса качества пищевой продукции «Продэкспо: Традиции. Качество. Инновации» Гран-при получил хлеб «Любительский» пряный.

Это новинка Оршанского хлебозавода. В производство и продажу поступил только в августе. Его выбирают те, кто заботится о своем здоровье и фигуре, ведь содержание соли – минимальное. Этот же хлеб на дегустационном конкурсе также награжден дипломом в номинации «Лучший инновационный продукт».

Поздравляем Оршанский хлебозавод и мастеров предприятия с очередным успехом!

Анастасия ТУРОК.
Фото предоставлены Оршанским хлебозаводом и С. Слепцовым.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.